Verband der Beamtinnen und Beamten der
obersten Staatsbehörden in Bayern e.V.
Logo des VBOS Bayern

Vorstand:

1. Vorsitzender:

Thoma, Peter
Bayer. Staatsministerium für Bildung und Kultus, Wissenschaft und Kunst

Telefon: +49 (89) 2186 2416
Peter.Thoma@stmbw.bayern.de

2. Vorsitzender:

Wimmer, Dieter
Bayer. Staatsministerium der Finanzen, für Landesentwicklung und Heimat

Telefon: +49 (89) 23062331
Dieter.Wimmer@stmflh.bayern.de

Kassierer:

Doerfler, Guenther
Bayer. Staatsministerium für Arbeit und Soziales, Familie und Integration

Telefon: +49 (89) 1261 1153
Guenther.Doerfler@stmas.bayern.de

Schriftführer:

Grillenberger,  Wolfgang
Bayer. Staatsministerium für Bildung und Kultus, Wissenschaft und Kunst

Telefon: +49 (89) 2186 2246
Wolfgang.Grillenberger@stmbw.bayern.de


Haggenmüller, Elisabeth
Bayer. Staatsministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten

Telefon: +49 (89) 2182-2460
Elisabeth.Haggenmueller@stmelf.bayern.de

Hofmeister, Doris
Bayerisches Staatsministerium des Innern, für Bau und Verkehr

Telefon: +49 (89) 2192-2903
Doris.Hofmeister@stmi.bayern.de

Vorstand: